ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-16 УФСИН России по Мурманской области прошли мероприятия, приуроченные ко Дню флага России

 

Сотрудники воспитательной службы мурмашинской колонии особого режима № 16 организовали ряд мероприятий среди осуждённых в рамках празднования Дня Государственного флага России.

Девятнадцать осуждённых, активно занимающихся в спортивном кружке учреждения, соревновались в многоборье под пристальным вниманием и при активной поддержке многочисленных зрителей.

Участникам предстояло выполнить череду упражнений: подтягивание, армейский жим штанги, челночный бег и популярные ныне среди поклонников кроссфита – берпи (сочетание прыжка, планки и отжимания).

Уверенную победу завоевал представитель отряда №5, показав наилучшие результаты в каждом виде упражнений. Победитель и призёры были награждены грамотами за подписью начальника колонии, и все участники без исключения получили в награду сладкие пироги.

В то время как одни состязались в силе и ловкости, другие осуждённые выявляли знатоков в викторине, посвящённой российскому триколору.   

В клубе учреждения соревновались две команды осуждённых, представляющие разные отряды.

Участники викторины отвечали на многочисленные вопросы, связанные с историей одного из важнейших государственных символов.

По словам организаторов, особых сложностей вопросы не вызвали, так как викторину предваряли тематические лекции о флаге России, которые прошли во всех отрядах. Запись викторины также демонстрировалась по кабельному телевидению – так что у всех желающих была возможность проверить свои знания в онлайн-режиме.

Подобные спортивные и интеллектуальные состязания в этот день прошли во всех колониях уголовно-исполнительной системы Мурманской области.

     

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

24.08.2020