ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Республике Татарстан пресекли попытку доставки наркотиков с использованием арбалета в исправительную колонию №8 города Альметьевска

 

Реализуя оперативную информацию, сотрудники ИК-8 и регионального Управления ФСИН России с привлечением специально обученной служебной собаки, совместно с коллегами из полиции провели операцию по задержанию лиц, намеревавшихся осуществить доставку наркотических веществ на территорию исправительного учреждения.

Двое злоумышленников прибыли на легковом автомобиле к исправительной колонии №8 в дневное время, но не успели осуществить преступный план. В ходе задержания и досмотра транспортного средства, сотрудники обнаружили в багажнике и изъяли арбалет и пластиковую стрелу к нему. К наконечнику стрелы был прикреплен сверток, внутри которого находились 18 таблеток розового цвета и темно-зеленое вещество растительного происхождения.

Последующая экспертиза показала, что с помощью арбалетной стрелы мужчины собирались произвести переброс на режимную территорию 9,49 грамм гашиша и 8,57 грамм синтетического наркотика. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В УФСИН России по Республике Татарстан проводится проверка по выявлению осужденных, которым предназначались наркотические вещества.

В ходе установления личностей задержанных выяснилось, что один из них находился в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

24.08.2020