ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия, представители Карельской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и региональной общественной наблюдательной комиссии посетили ИК-1, ИК-7 и СИЗО-2

 

21 августа 2020 года Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия Лариса Бойченко, представители общественной наблюдательной комиссии Республики Карелия Григорий Алешко и Анатолий Рождествин, сотрудники Карельской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Кытьков и Игорь Перетятько проверили условия содержания осужденных в ИК-1, ИК-7, а также подозреваемых и обвиняемых в СИЗО-2. 

В исправительной колонии №7 в сопровождении врио начальника майора Дмитрия Павлова члены комиссии посетили помещение штрафного изолятора, жилого отряда № 7, столовую, клуб, магазин учреждения. 

В следственном изоляторе №2 особый акцент был сделан на проверку условий содержания несовершеннолетних правонарушителей, а также подозреваемых, обвиняемых женщин. 

В исправительной колонии №1 организован прием по личным вопросам осужденных, а также осуществлен обход учреждения в сопровождении начальника подполковника Алексея Головача. Члены комиссии посетили столовую и помещения ШИЗО,ПКТ,ЕПКТ. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

24.08.2020