ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-3 УФСИН России по Псковской области готовятся к сдаче комплекса ГТО

 

Сотрудники исправительной колонии №3 УФСИН России по Псковской области готовятся к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». ГТО — это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Так, в свободное от работы время на базе спортивного зала и уличной спортивной площадки три раза в неделю сотрудники повышают свои физические показатели для того, чтобы успешно сдать комплекс ГТО.

Идея о сдаче нормативов личным составом учреждения принадлежит старшему инструктору группы кадров и работы с личным составом ИК-3 Алексею Алексееву, который является неоднократным участником Всероссийских соревнований и чемпионом Псковской области по десятиборью, имеет призовые места на зимней спартакиаде и служебном биатлоне регионального УФСИН.

- Сотрудники примут участие в сдаче нормативов в различных возрастных группах. Наша цель – золотой знак ГТО, - отметил сотрудник ИК-3 Алексей Алексеев.

Добавим, комплекс ГТО был разработан в СССР и утвержден 11 марта 1931 года. Долгие годы комплекс служил основой системы физического воспитания для всей страны. Современный Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» был введен в действие на территории Российской Федерации указом Президента РФ с 1 сентября 2014 года.

 

 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

21.08.2020