ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительные учреждения Пензенской области продолжают принимать участие в повышении уровня экологической безопасности региона

 

В рамках взаимодействия с государственными и муниципальными заказчиками, а также в целях повышения количества привлеченных к труду осужденных ИК-4 УФСИН России по Пензенской области заключен договор с ФГБОУВО «Пензенский государственный университет» на поставку контейнера для сбора, временного хранения и вывоза бытовых отходов.

Работники из числа спецконтингента изготовят для образовательного учреждения мусорный контейнер без крыши объемом 8м3. Сумма заказа составит 37,4 тысяч рублей.

"Сумма заказа небольшая, но в текущем году нами уже были изготовлены мусорные контейнеры для других заказчиков на сумму более 600 тыс. рублей. Такие контейнеры с успехом применяются для сбора, временного хранения и вывоза твердых бытовых отходов, строительного мусора, грунта и промышленных отходов. Их часто заказывают строительные организации, торговые учреждения, заведения общепита и частные лица", - сказал начальник отдела трудовой адаптации УФСИН России по Пензенской области Сергей Забков.

С начала года металлических изделий на участке металлообработки ИК-4 произведено на сумму более миллиона рублей, трудоустроено 43 работника из числа спецконтингента.

По вопросам производственного сотрудничества с учреждением необходимо обращаться по телефонам 35-89-54, 35-89-01.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

21.08.2020