ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

21 августа – 63-я годовщина со дня образования ИК-4 УФСИН России по Омской области

 

В соответствии с указанием МВД РСФСР № 1/Б-3539 от 03.08.1957 года на базе вновь строящихся авторемонтных мастерских и кирпичного завода, организована исправительно-трудовая колония №4 УИТУ УВД Омского облисполкома.

Исправительная колония №4 строгого режима расположена в городе Исилькуль Омской области. Образовалась колония в августе 1957 года, когда на место стоявшего в Исилькуле филиала ремонтного завода им. Розы Люксембург, прибыло более двухсот бесконвойных осужденных для организации будущего учреждения. Были построены транспортные ворота, наблюдательные вышки. Учреждение начало функционировать как исправительно-трудовая колония. 21 августа 1957 года считается днем образования ИТК №4.

В настоящее время ИК-4 УФСИН России по Омской области отвечает всем стандартам и нормам российского и международного права. В учреждении сохраняется стабильная оперативная обстановка. Столовая для осужденных, банно-прачечный комбинат и медико-санитарная часть оснащены современным оборудованием. Продолжает развиваться производственно-хозяйственная деятельность учреждения.

Большое внимание уделяется нравственно-эстетическому воспитанию личного состава. На протяжении ряда лет коллектив художественной самодеятельности    учреждения занимает призовые места в фестивале самодеятельного художественного творчества «Родник души Сибирской», проводимой среди исправительных учреждений Омской области. Сотрудники ИК-4 принимают активное участие в районных спортивных праздниках «Королева спорта», «Снежинка». Организована сборная команда учреждения по хоккею с шайбой.

Руководство и личный состав УФСИН России по Омской области поздравляют личный состав и ветеранов исправительной колонии №4 с днём образования учреждения! Примите искренние пожелания стабильности, уверенности в завтрашнем дне, достижений поставленных целей, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия. Желаем Вам дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

21.08.2020