ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С личным составом КП-3 проведено занятие антикоррупционной направленности

 

В КП-3 УФСИН России по Брянской области сотрудникам разъяснили меры дисциплинарной ответственности за невыполнение требований законодательства о противодействии коррупции, рассказали о персональной ответственности за несоблюдение обязательных требований, ограничений и запретов, а также  статьях Уголовного кодекса РФ и применяемых законом санкций за совершение преступлений коррупционной направленности.

На занятии заместитель начальника учреждения Алексей Шкловец рассказал о необходимости соблюдения федеральными государственными служащими ограничений и запретов, а также требований к предотвращению или урегулированию конфликта интересов. Присутствующие разобрали основные примеры подобных ситуаций и обсудили ответственность сотрудников за непринятие мер по его урегулированию. Старшим инспектором группы кадров и работы с личным составом Николаем Стуком в рамках беседы также была доведена информация о порядке увольнения сотрудников в связи с утратой доверия.

В завершении занятия вновь принятым сотрудникам были выданы памятки по противодействию коррупции, продемонстрирован видеоролик о коррупционных преступлениях и правонарушениях, допущенных сотрудниками УИС, а также приведены факты вступления сотрудников (служащих) в неслужебные связи с осужденными.

Занятия подобного формата проводятся в колонии-поселении №3 на регулярной основе с целью предотвращения коррупционных правонарушений и преступлений среди сотрудников и работников учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

21.08.2020