ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

День Флага отпраздновали в СИЗО-2

 

В СИЗО-2 УФСИН России по Белгородской области прошли мероприятии приуроченные к 22 августа  - Дню Государственного флага Российской Федерации.

День Государственного флага РФ установлен 20 августа 1994 г. указом президента РФ Бориса Ельцина и ежегодно отмечается 22 августа. Государственный флаг - один из официальных символов страны. Историческим государственным флагом России считается бело-сине-красное полотнище, которое было поднято на первом русском корабле "Орел" во время царствования Алексея Михайловича в 1667 г.

 На тематическом мероприятии осуждённым отряда по хозяйственному обслуживанию, старший инспектор по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными Денис Жибоедов, рассказал историю государственного флага России, напомнил о подвигах и великих победах, научных открытиях и спортивных достижениях россиян, отметил, что уважение к флагу – это уважение к своей истории и традициям.

 Осужденные с интересом отнеслись к теме исторического мероприятия, приняли участие в викторине на тему «Государственный флаг и герб», а также спортивном соревновании по армрестлингу.

 Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

21.08.2020