ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На объектах теплоснабжения в подразделениях УФСИН завершаются работы по подготовке к отопительному сезону

 

20 августа сотрудники отдела коммунально-бытового и хозяйственного обеспечения жилищно-коммунального управления УФСИН России по Республике Коми осуществили приемку после проведения капитального ремонта теплового узла в здании Уголовно-исполнительной инспекции в Сыктывкаре. Причиной плановых работ послужил общий износ основных элементов объекта, вследствие чего тепловой пункт не отвечал требованиям к эксплуатации энергоустановок потребителя.

За время подготовки к зимнему отопительному сезону тепловой узел получил новую запорную арматуру на подающем и обратном трубопроводе, фильтр грубой очистки, манометры и термометры, а также элеваторный узел. В дополнение к вышеуказанным работам установлен коммерческий узел учета тепловой энергии. В него вошли два элекромагнитных преобразователя расхода теплоносителя, два термодатчика и тепловычислитель, которые дают возможность не только снимать отчетные показания по расходу теплоносителя и температурному режиму, но и контролировать утечки теплоносителя.

Основная задача обновленного теплового узла – изменение рабочих параметров теплоносителя, а именно снижение температуры и давления воды перед ее попаданием во внутреннюю систему теплоснабжения – радиатор или конвектор. Результатом проведенных работ станет бесперебойное теплоснабжение здания, повышение комфорта и безопасности сотрудников подразделения УФСИН, увеличение эксплуатационных сроков всего отопительного оборудования и экономия средств при эксплуатации системы. 

Стоит отметить, что для осуществления работ по капитальному ремонту теплового узла были получены технические условия от тепловых сетей ПАО «Т Плюс», разработана и согласована с тепловой инспекцией ПАО «Т Плюс» проектная документация. Все вышеперечисленные работы реализованы в рамках государственного контракта, заключенного по результатам электронного аукциона.

В полном объёме выполнены работы по замене устаревшего теплового узла и в режимном корпусе СИЗО-3 в Воркуте. Прием теплового узла и допуск приборов учета к работе будет осуществлен в присутствии сотрудников теплоснабжающей организации в начале отопительного сезона 2020/2021.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

21.08.2020