ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Крупную партию наркотических веществ пытались перебросить в оловяннинскую исправительную колонию

 

Сотрудники ИК-7 УФСИН России по Забайкальскому краю обнаружили и изъяли крупную партию запрещенных предметов, при попытке осуществления переброса гражданином Евгением П.

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками исправительной колонии в ночное время на прилегающей территории учреждения задержан уроженец с. Новокручининский Читинского района 2001 года рождения. В ходе проведения осмотра места происшествия обнаружено и изъято три свертка овальной формы, в которых находилось три сотовых телефона, два флакона с жидкостью белого и черного цвета, а также 15 фрагментов, наполненных веществом темно-зеленого цвета по внешним признакам схожим с наркотическим.

В настоящее время изъятое вещество в соответствующих органах по результатам экспертизы признано наркотическим.

В УФСИН России по Забайкальскому краю напоминают, что ранее за попытку передачи осужденному в ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю свертков с веществом темно-зеленого цвета, которое по результатам проведенной экспертизы было признано наркотическим гражданину А., 1992 года рождения вынесен приговор в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в колонии особого режима. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

20.08.2020