ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

СИЗО-3 с рабочим визитом посетила представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Серпухове Ирина Котова

 

18 августа СИЗО-3 УФСИН России по Московской области (г. Серпухов) посетили с проверкой представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Серпухове Ирина Котова, члены Общественной наблюдательной комиссии Московской области Сергей Леонов и Екатерина Калугина.

В ходе визита в учреждение представители общественности проверили соблюдение прав граждан, содержащихся в СИЗО, провели покамерный обход подразделения, в том числе посетили камеры, где находятся с несовершеннолетние обвиняемые и подозреваемые, провели с ними беседы.

Также представитель Уполномоченного и члены ОНК провели проверку информации, опубликованной на одном из интернет-порталов. Ознакомились с необходимой документацией, провели опрос сотрудников СИЗО и лиц, содержащихся в учреждении. Сведения, изложенные в обращении, не нашли своего подтверждения.

По результатам визита в адрес членов ОНК Подмосковья жалоб и заявлений, касающихся условий содержания в учреждении и нарушения прав граждан, содержащихся под стражей, не поступило. 

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

19.08.2020