ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи ГУФСИН России по Иркутской области стали победителями профессионального конкурса

 

Старший психолог ИК-2 (г. Ангарск) Оксана Пашкевич заняла I место во втором этапе конкурса «Лучший психолог УИС», который проводился среди психологов, несущих службу в территориальных органах ФСИН России по Сибирскому федеральному округу.

Третье место в данном конкурсе также заняла представительница Иркутской области, призером стала начальник отделения психологического обеспечения УИИ ГУФСИН России по Иркутской области Юлия Золотухина.

Конкурсантам нужно было выполнить несколько заданий, которые предполагали разработку, апробацию и презентацию психокоррекционной программы, имеющей значимость и актуальность для УИС. Также участники конкурса подготовили видеоролик самопрезентацию, в котором они представили профессиональную позицию, творческий замысел и психологический опыт. Кроме того оценивались теоретическая и практическая подготовка участников.

Конкурс профессионального мастерства психологов уголовно-исполнительной системы призван определить наиболее интересные авторские психокоррекционные программы для работы с сотрудниками и осужденными, склонными к деструктивному поведению.

Результаты конкурса были объявлены во время методических сборов, прошедших в режиме видеоконференц-связи, с начальниками психологических служб территориальных органов ФСИН России, входящих в состав Сибирского федерального округа.

Особое внимание на сборах было уделено вопросам организации работы по профилактике суицидального поведения среди личного состава, а также подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Начальник психологической службы ГУФСИН России по Иркутской области Ольга Манхаева выступила на семинаре с докладом на тему «Карта оценки суицидального риска сотрудников УИС». Инновационная методика работы, разработанная иркутскими пенитенциарными психологами совместно с привлеченными специалистами в области суицидологи и практикующими психологами, вызвала интерес коллег из соседних регионов.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

20.08.2020