ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи ИК-6 работают с осужденными по программе снижения агрессии

 

Сотрудниками психологической лаборатории учреждения разработана и внедрена в практическую деятельность психокоррекционная программа по снижению агрессивности в поведении осужденных. Прямой целью занятий является обучение осужденных выработке умений находить конструктивный выход из ситуаций, способных спровоцировать агрессию. Также программа вырабатывает у человека навык проработки техники перенаправления агрессивных импульсов в социально-приемлемую форму.

В ходе психологического тренинга осужденные проявляют искренность, активность и интерес к работе. Психологи ИК-6 помогают осужденным осознать причины своего агрессивного поведения. В каждом упражнении участники стремятся подчеркнуть сильные стороны своей личности, которые в дальнейшем помогут им бороться с агрессией.  

В завершении тренинга подводятся итоги по теме «Агрессия и пути ее преодоления». Участники покидают занятия с ощущением уверенности, что они почерпнули много полезного, благодаря чему могут лучше отвечать на вызовы, которые бросает им жизнь.

 

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

20.08.2020