ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 УФСИН России по Орловской области предотвращена третья в этом году попытка доставки запрещенных предметов на территорию учреждения с помощью квадрокоптера

 

19 августа в ходе реализации ранее полученной оперативной информации сотрудниками оперативного отдела ИК-5 УФСИН и сотрудниками УФСБ России по Орловской области была предотвращена попытка доставки запрещенных предметов на территорию учреждения с помощью квадрокоптера. Один мобильный телефон был упакован в полиэтиленовую пленку и прикреплен к беспилотному летательному аппарату.

При попытки доставки запрещенных предметов был задержан гражданин 1993 г.р. В отношении данного гражданина составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.12 Кодекса об административной ответственности РФ и будут направлены материалы для принятия решения о привлечении к административной ответственности по ст.11.4 Кодекса об административной ответственности РФ в Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Центральному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

19.08.2020