ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Специалисты провели комплексный прием осужденных оловяннинской ИК-7

 

В ИК-7 УФСИН России по Забайкальскому краю прошел прием осужденных различными специалистами.

Данное мероприятие было проведено в рамках действующей в ИК-7 «Школы подготовки к освобождению». Интересующие вопросы, осужденные смогли не только сотрудникам учреждения, но и представителям социальной защиты, местного самоуправления, образовательного учреждения, пенсионного фонда, государственной службы занятости, а также нотариусам и юристам.

После индивидуального приема, приглашенными специалистами были проведены занятия, на которых была доведена общая информация, касающаяся трудоустройства, оказания медицинских и образовательных услуг, оформления пенсий, восстановления родительских прав и многое другое.

Один из осужденных, присутствующих на занятии рассказал: «Очень важно, что до нас доносят такую информацию. После освобождения каждому из нас придется столкнуться с многими проблемами, а так – часть из них уже решена. Я уже знаю куда мне нужно пойти, чтобы встать на учет для дальнейшего трудоустройства, какие для этого нужны документы. Сотрудники колонии помогают восстановить утерянные документы, получить специальности и освоить их. Поэтому, благодаря совместным усилиям в общество мы выйдем не беспомощными людьми, а теми, кто при желании может наладить свою жизнь».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

18.08.2020