ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Республике Башкортостан посетили заповедник Шульган-таш

 

Сотрудники следственного изолятора №2 (г. Белорецк) и члены их семей посетили одно из самых ярких и запоминающихся мест Республики Башкортостан - заповедник Шульган-Таш и живописную Капову пещеру.

Уникальный памятник природы Всероссийского значения посетили 15 сотрудников и членов их семей. Все сотрудники поразились еще на самом входе в пещеру. Каменная арка, достигающая в высоту 20 метров, а в ширину 40 метров, зачаровывает своим величием и масштабностью. Грот Портал встречает туристов живописным видом на Голубое озеро, которое по своему диаметру не превышает 3-х метров. Зато глубина этого удивительного водоема составляет 80 метров, что позволяет дайверам погружаться в бирюзовую воду. Но истинным украшением Каповой пещеры являются настенные рисунки, которые были созданы здесь примерно 14 тысяч лет назад. Размеры этих картин варьируются от 44 сантиметров, до изображений – великанов в 122 см.

Время, отведенное на экскурсию, незаметно пролетело для всех участников похода, которые зарядились позитивом и положительной энергией, испытали незабываемые чувства и эмоции от посещения уникального уголка природы Башкортостана.

Увлекательная и интересная поездка не оставила никого равнодушными, все получили массу положительных эмоций.

Отметим, что подобные мероприятия для коллектива учреждения стали уже традиционными. Организация культурного отдыха сотрудников является важной составляющей воспитательной работы, впереди у коллектива еще много интереснейших экскурсий по родному краю.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

18.08.2020