ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель прокурора города Москвы Дмитрий Бурко посетил СИЗО-3 УФСИН России по г. Москве

 

В сопровождении начальника учреждения Дмитрия Жданова он ознакомился с условиями содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в данном подразделении.

Свой визит он начал с посещения карцерных помещений, где содержатся нарушители режима. В беседе с ними он обратил их внимание на недопущение нарушений правил внутреннего распорядка, разъяснил их права и обязанности.

Далее последовали в карантинное отделение и камеры режимных корпусов. Дмитрий Бурко обратил внимание на наличие спального места у каждого арестованного, имеющуюся информацию в камерах о различных контролирующих органах и правозащитных организациях и возможность подачи заявлений в адрес таковых. Задавались вопросы о медицинском обеспечении в следственном изоляторе и организации питания. Затем побывали на пищеблоке, где ознакомились с качеством приготовления пищи и отряде по хозяйственному обслуживанию, где обсудили условия содержания осужденных и вопросы их трудоустройства.

В рамках посещения работники прокуратуры и представители УФСИН России по г. Москве обсудили состояние законности в учреждении и проблемы, связанные с исполнением требований федерального законодательства в части содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

14.08.2020