ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 ГУФСИН России по Пермскому краю с 85-летним юбилеем поздравили ветерана УИС Нину Георгиевну Сташатову

 

Сегодня в адрес ветерана уголовно-исполнительной системы Сташатовой Нины Георгиевны прозвучало много теплых слов и пожеланий – она отмечает свое 85-летие в кругу коллег и близких людей.

Поздравить ветерана пришел начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Юрий Лымарь, председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю Виталий Злобин, сотрудники Главного управления и следственного изолятора №1.

В актовом зале СИЗО-1 в торжественной обстановке Юрий Лымарь обратился к имениннице с поздравительным словом.

-Уверен, ваша память хранит много светлого и радостного, несмотря на все трудности нашей нелегкой службы. Мы искренне поздравляем Вас с юбилеем, желаем крепкого здоровья, энергии и вдохновения, чтобы всегда хватало времени и желания на воспитание молодого поколения сотрудников, - пожелал Юрий Лымарь.

Председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю Виталий Злобин пожелал Нине Георгиевне крепкого здоровья, долгих лет жизни и оптимизма.

Затем в присутствии сотрудников СИЗО-1 начальник ГУФСИН Юрий Лымарь и председатель Совета ветеранов Виталий Злобин поздравили юбиляра от имени директора ФСИН России А.П. Калашникова, после чего вручили ей цветы и памятные подарки.

Несмотря на почтенный возраст, Нина Георгиевна находится в добром здравии и до сих пор работает на вольнонаемной должности в СИЗО-1, который стал для неё родным за долгие годы службы. На сегодняшний день возглавляет ветеранскую организацию учреждения, является членом Совета наставников - передает опыт молодым сотрудникам, прививает им традиции службы в следственном изоляторе. Нина Георгиевна своим примером показывает насколько порядочным, отзывчивым и доброжелательным должен быть человек, решивший служить в уголовно-исполнительной системе.

Она по сей день ведет очень активный образ жизни, всегда принимает участие в мероприятиях, проводимых учреждением для молодого поколения сотрудников в рамках патриотического воспитания. Всегда открытая и отзывчивая – так о ней отзываются сослуживцы.

Нина Георгиевна поделилась воспоминаниями о годах службы в уголовно-исполнительной системе. Она проработала в следственном изоляторе №1 более 40 лет. Отметим, за свою многолетнюю службу неоднократно была награждена ведомственными наградами.

В завершение встречи, именинница поблагодарила всех присутствующих за то, что они не забывают о ветеранах и всегда готовы оказать посильную помощь.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

17.08.2020