Сотрудник СИЗО-3 Максим Макаров занял первое место в открытом первенстве по тяжелой атлетике

В Боровском районе Калужской области состоялось Открытое первенство по тяжелой атлетике села Совхоз Боровский на призы Заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта СССР, двукратного Чемпиона Олимпийских игр среди «Мастеров» Льва Константиновича Никифорова.

В соревнованиях участвовали спортсмены из Калужской, Московской, Тульской и Владимирской областей.

В первенстве принял участие и сотрудник СИЗО-3 УФСИН России по Московской области, житель города Серпухова Максим Макаров. Спортсмен тренируется под руководством Заслуженного Мастера Спорта, Чемпиона мира по пауэрлифтингу – Михаила Андрюхина.

В результате упорной и бескомпромиссной борьбы сотрудник уголовно-исполнительной системы Подмосковья Максим Макаров завоевал 1-е место в весовой категории до 109 кг, показав результат в сумме двоеборья - 290 кг.

Церемонию награждения победителей соревнований проводил Заслуженный Мастер Спорта, Олимпийский Чемпион (Афин) по тяжелой атлетике – Дмитрий Берестов.

Необходимо отметить, что данные соревнования стали одними из первых массовых мероприятий в этом виде спорта после долгого вынужденного перерыва из-за распространения коронавирусной инфекции.