ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство Ванинского морского торгового порта посетило ИК-1 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Первый заместитель генерального директора АО «Ванинский морской торговый порт» Ярослав Захарченко посетил производственный сектор исправительной колонии № 1 УФСИН России по Хабаровскому краю. Представителей торгового порта интересовали производственные возможности ИК-1 в области металло- и деревообработки.

Заместитель начальника - начальник центра трудовой адаптации осужденных ИК-1 Вадим Коптев провел Ярослава Захарченко по производственным участкам исправительной колонии, продемонстрировал ему как процесс производства, так и образцы готовой продукции и рассказал о потенциальной мощности производственного сектора УИС.

«Мы сотрудничаем со многими предприятиями Ванино и Советской Гавани, имеем опыт работы с муниципальными заказчиками. В производственном секторе ИК-1 имеются хорошо оборудованные цеха. Осужденные изготавливают разнообразную мебельную продукцию, а также сувенирную и швейную. За качеством продукции ведется постоянный контроль сотрудниками центра трудовой адаптации осужденных», - сказал Вадим Коптев.

Ярославу Захарченко были продемонстрированы металлические сливные решетки, мусорные баки, парковые мосты и скамейки, изготовленные в ИК-1 по заказу одного из местных предпринимателей. Эти изделия будут использованы для благоустройства поселка Ванино.

Заместитель генерального директора Ванинского морского торгового порта отметил, что у предприятия в настоящее время есть потребность в ремонте люков грузовых вагонов после разгрузки угля и изготовлении мебели для общежития, в котором проживают рабочие порта. Ярослав Захарченко сказал, что возможности производственного сектора ИК-1 его устраивают, руководство порта рассмотрит предложения исправительного учреждения и примет решение в ближайшее время.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

14.08.2020