ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прием граждан с участием членов ОНК региона и Общественного совета состоялся в УФСИН России по Хабаровскому краю

 

В аппарате Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю состоялась «Прямая линия», организованная посредством телефонной связи. На звонки родственников подозреваемых, обвиняемых и осужденных отвечали председатель Общественной наблюдательной комиссии региона Виктория Макарчук, представитель правозащитной организации, занимающейся защитой интересов сирот, Эдуард Титов и помощник начальника УФСИН России по Хабаровскому краю по соблюдению прав граждан в УИС Дмитрий Костырко.

В течении часа на «Прямую линию» УФСИН могли позвонить все желающие и оставить свое обращение. Звонившие интересовались обеспеченностью лекарственными препаратами медицинских частей исправительных учреждений, порядком привлечения осужденных к оплачиваемому труду и выплат алиментов. Также звонивших интересовали сроки возобновления в исправительных учреждениях предоставления осужденным длительных и краткосрочных свиданий с родственниками. Обратившимся гражданам были даны разъяснения, касающиеся порядка проведения свиданий и работы магазинов в учреждениях УИС края в условиях действующих ограничительных мероприятий.

Меры по приостановлению длительных и краткосрочных свиданий в УИС направлены на профилактику распространения вирусных инфекций, в условиях непростой эпидемиологической обстановки в регионе. При отмене санитарно-эпидемиологических ограничений информация о возобновлении проведения свиданий будет опубликована на официальном сайте УФСИН России по Хабаровскому краю.

Прямая телефонная линия с населением проводится в УФСИН ежемесячно, что является важным элементом взаимодействия ведомства и общественности, повышает эффективность работы с обращениями граждан.

Очередная «прямая линия» с гражданами состоится в конце сентябре текущего года.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

14.08.2020