ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Выставка декоративно-прикладного творчества прошла в ИК-12

 

Выставка работ осужденных, которые занимаются в кружке декоративно-прикладного творчества, состоялась в исправительной колонии №12, где содержатся осужденные женщины. Были выставлены поделки из бисера, изделия, выполненные в технике скрапбукинга, текстильные игрушки, картины из шерсти и другое.

Участницы кружка презентовали другим осужденным свои работы, показывали различные техники изготовления поделок, давали посетительницам выставки попробовать свои силы в том или ином виде творчества. Выставка была организована отделом воспитательной работы не только для того, чтобы мастерицы смогли продемонстрировать зрителям результаты своего труда, но и с целью привлечь к творчеству других осужденных.

Сегодня в кружке декоративно-прикладного творчества занимается более 40 человек. Каждый здесь может найти подходящее для себя занятие и изучить что-то новое. После выставки у многих осужденных появилось желание пополнить ряды участниц этого кружка.

Кроме кружка декоративно-прикладного творчества, в учреждении действуют физкультурно-оздоровительный кружок, художественной самодеятельности, изобразительного искусства, литературный и кружок корреспондентов, участники которого выпускают малотиражную газету «Виза».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

14.08.2020