ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительной колонии №9 в г. Петрозаводске исполнилось 34 года со дня образования!

 

В ФКУ ИК-9 отбывают наказание осужденные мужчины, впервые совершившие преступления. В учреждении развито подсобное хозяйство, обеспечивающее осужденных свининой, мясом куры и куриными яйцами, диетическим кроличьим мясом. При учреждении функционирует хлебопекарня, цех по изготовлению макаронных изделий. Приоритетными направлениями развития производственного сектора являются производство банных и ритуальных принадлежностей из дерева и металла, производство сувенирных изделий, строительных материалов, предоставляются услуги по ремонту автомобилей, пошив швейных изделий.

Кроме того, в учреждении организовано общеобразовательное, профессиональное и высшее обучение осужденных. В настоящее время в школе имеется возможность получить образование с 1 по 12 классы. В профессиональном училище № 31 осужденные получают профессии сантехника, сварщика, мастера столярного и мебельного дела, электромонтера, повара, станочника деревообрабатывающих производств, машиниста-кочегара котельной, каменщика и швеи.

В учреждении при активном участии осужденных возведен православный храм в честь Преподобного Ионы Яшезерского. Администрацией колонии ведется тесное сотрудничество с общественными организациями, с представителями мусульманской общины Петрозаводска, Православной церковью, Федерацией гиревого спорта, попечительским Советом УФСИН, Общественным советом при УФСИН и Петрозаводским Казачьим обществом.

Руководство УФСИН России по Республике Карелия благодарит коллектив учреждения за многолетний и добросовестный труд, большой вклад в дело укрепления и развития уголовно-исполнительной системы Республики Карелия, а также желает сотрудникам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых профессиональных успехов и результатов в работе!

  Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

14.08.2020