ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ярославской колонии могут звонить родственникам по видеосвязи

 

На участке колонии-поселения при ИК-8 УФСИН России по Ярославской области установлен аппарат видеосвязи, который позволяет осужденным не только пообщаться с родственниками, но и их увидеть.

Передача видеоданных обеспечивается с помощью специального терминала, установленного на УКП операторам связи, который оборудован видеокамерой и телефонной трубкой. Для того, чтобы связаться с осужденным, собеседнику нужно иметь домашний компьютер с веб-камерой и выходом в интернет либо сотовый телефон с аналогичными функциями. Видеозвонки приравниваются к телефонным разговорам, поэтому их количество, в отличие от свиданий вживую, не ограничено, но их продолжительность ежедневно не должна превышать 15 минут.

- Осуществляя видеозвонки, осужденные поддерживают социально-полезные связи со своими родными, что стимулирует их к правопослушному поведению и крайне благотворно влияет на процесс исправления и дальнейшую интеграцию в общество, - отметил заместитель начальника ИК-8 подполковник внутренней службы Виктор Феофанов.

В настоящее время прорабатывается вопрос об оснащении всех исправительных учреждений Ярославской области оборудованием для совершения видеозвонков.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

13.08.2020