ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Пожарно-тактические учения проведены в ИК-11 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Пожарно-тактические учения состоялись в исправительной колонии № 11, расположенной в Комсомольске-на-Амуре. В ходе учебного занятия были отработаны действия личного состава УИС в случае возникновения пожара на территории исправительного учреждения. Занятия проходили под руководством начальника отдельного поста ведомственной пожарной охраны ИК-11 УФСИН России по Хабаровскому краю Юрия Кубасова.

В рамках учений был проведен инструктаж личного состава учреждения по соблюдению мер пожарной безопасности на рабочих местах, в жилых помещениях и в быту. На практических занятиях были отработаны навыки по использованию первичных средств тушения очагов возгораний различных классов, использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от воздействия продуктов горения, правила и порядок эвакуации из помещения в случае возникновения пожара.

Пожарно-тактические учения состояли из двух этапов. Первая часть учебного мероприятия была направлена на отработку слаженности действий сотрудников УИС при возникновении чрезвычайного происшествия, во второй части мероприятия проводились занятия с осужденными, входящими в состав нештатной пожарной бригады ИК-11 по обеспечению противопожарной безопасности объектов учреждения.

Во время практической части учений был испытан на условном возгорании пожарный гидрант исправительной колонии № 11 УФСИН России по Хабаровскому краю. Первичные средства пожаротушения были применены в борьбе с условным возгоранием сухой травы на примыкающей к ИК-11 территории и дальнейшим его распространением на объекты исправительного учреждения. Также на практике были отработаны действия пожарной бригады при возникновении условных возгораний на втором этаже одного из жилых помещений.

В завершении мероприятия, осужденным были продемонстрированы документальные фильмы о мерах пожарной безопасности и о работе служб пожаротушения, пожарно-спасательных подразделений и поисково-спасательной службы городского округа Комсомольска-на-Амуре.

По результатам учений руководством колонии были подведены итоги проведенной тренировки, дана положительная оценка действиям личного состава в случае возникновении пожара, определены задачи по дальнейшему совершенствованию работы направленной на обеспечение пожарной безопасности учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

12.08.2020