ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УИИ ГУФСИН России по Приморскому краю прошло занятие по профилактике наркотической зависимости среди несовершеннолетних осужденных

 

Одной из важных задач, стоящих перед сотрудниками уголовно-исполнительных инспекций, является профилактика повторной преступности и формирование законопослушного поведения среди несовершеннолетних осужденных. Для этого проводятся различные мероприятия, лекции и беседы, в том числе с привлечением сотрудников полиции, представителей муниципалитетов, общественных организаций.

В этот раз сотрудники филиала УИИ по Находкинскому городскому округу при участии сотрудников полиции провели профилактическое занятие среди условно осужденных, склонных к употреблению наркотических веществ.

Специалист-эксперт отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД по г.Находка Елена Волкова ознакомила подростков со статистикой смертности в городском округе от отравления наркотиками, с видами зависимостей и особенностями административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования и уклонение от лечения.

Психолог УИИ Анна Волошина рассказала осужденным о социальных и медицинских последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также предложила помощь в психологической реабилитации при преодолении зависимости.

Мероприятие было направлено на профилактику повторной преступности среди несовершеннолетних осужденных и профилактику употребления наркотических веществ.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

13.08.2020