ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство и личный состав УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания возложили цветы к обелиску бойцов спецназа « Булат» погибших при выполнении служебного долга

 

Сегодня на Аллее славы во Владикавказе состоялось возложение цветов к обелиску бойцов спецназа "Булат" УФСИН России по Республике Северная Осетия -Алания, погибших при выполнении служебного долга. 22 года назад четверо сотрудников спецподразделения погибли в неравном бою с боевиками, пресекая бандитскую вылазку на территорию Северной Осетии.

Выполняя боевые задачи по охране административной границы, 13 августа 1998 года спецназовцы вступили в бой с незаконным вооруженным формированием. Четверо сотрудников "Булата" - Батраз Магометов, Алексей Тедеев, Алан Козаев и Сергей Никонов - погибли. Все они были награждены орденами Мужества посмертно и похоронены на Аллее славы. В память о погибших на территории УФСИН установили памятник.

"Подвиг погибших бойцов отдела специального назначения "Булат" - это самый яркий пример патриотизма и героизма. Четверо молодых ребят стали гордостью, светлой памятью нашей маленькой, родной Осетии. Они проявили героизм, храбрость и отвагу, доказав, что являются достойными сынами Отечества. Мы приходим из года в год на Аллею славы, чтобы почтить их память. Мы помним ребят",- отметил в своем выступлении Врио начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия -Алания Артур Гугкаев.

http://krilyatv.ru/sotrudniki-ufsin-pochtili-pamjat-bojcov-specnaza-bulat-pogibshih-pri-vypolnenii-sluzhebnogo-dolga/

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания

13.08.2020