ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Врио начальника УФСИН Коми Дмитрий Коновалов познакомился с условиями несения службы ведомственного спецназа

 

13 августа врио начальника УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов познакомился с условиями несения службы отдела специального назначения «САПСАН».

Заместители начальника отдела Сергей Зубов и Павел Любимов показали условия несения службы в дежурной части, комнату хранения оружия и чистки его после учебных стрельб, а также организацию отдыха штурмовых отделений в комнатах отдыха.

Теоретические занятия спецназовцев проходят в классе служебной подготовки, оборудованном по всем требованиям. Здесь также имеются макеты исправительных учреждений, с помощью которых во время тренировок сотрудники «САПСАН» отрабатывают действия в самых разных ситуациях.

Гордость отдела специального назначения – свой спортивный зал.  Врио начальника УФСИН с положительной стороны отметил наличие здесь всех необходимых тренажеров, а также борцовский зал и просторное игровое поле.

На комнату славы отдела Дмитрий Коновалов обратил особое внимание и с большим интересом выслушал рассказ об истории «САПСАН», спортивных достижениях сотрудников, боевых командировках в «горячие точки» и погибших товарищах, память о которых здесь свято чтят. В связи с этим положительно была оценена и начатая работа по новому стенду – посвященному ветеранам спецназа УФСИН Коми.

Руководителю ведомства продемонстрировали и объекты на территории отдела – плац, летний спортивный городок и полосу препятствий.   

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

13.08.2020