ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветераны и сотрудники СИЗО-6 посетили с экскурсионной программой музей-усадьбу «Архангельское»

 

Руководство СИЗО-6 УФСИН России по Московской области совместно с местным отделением Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы организовали для ветеранов и сотрудников пенитенциарного учреждения экскурсионную поездку в Государственный музей-усадьбу «Архангельское». 

Ветераны познакомились с историей музея, снискавшего славу «Подмосковного Версаля», осмотрели уникальные музейные коллекции, включающие в себя собрания живописи XVII - XIX веков, гравюры, скульптуры, коллекцию декоративно-прикладного искусства. 

Участники экскурсии прогулялись по живописным террасам парка загородной резиденции князей Юсуповых, полюбовались архитектурными ансамблями, созданными лучшими французскими, итальянскими, русскими зодчими, и завораживающими перспективами на Москву-реку. 

«Руководство СИЗО-6 большое внимание уделяет работе, направленной на развитие и совершенствование взаимодействия с ветеранским движением. Мероприятия, проводимые с участием ветеранов УИС и сотрудников ведомства, позволяют сохранить преемственность поколений, способствует формированию у молодых людей уважительного отношения к людям старшего поколения», - рассказала заместитель начальника СИЗО-6 Наталья Аксиотис.

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

11.08.2020