ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены ОНК Волгоградской области и специалисты СПИД-центра в режиме видеоконференцсвязи оказали консультативную помощь осужденным исправительной колонии №24

 

Организаторами мероприятия выступили Волгоградская общественная наблюдательная комиссия и УФСИН России по Волгоградской области.

Открыл видеоконференцию помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Александр Макаров, который рассказал о цели мероприятия и представил его участников.

Затем слово было предоставлено инициатору мероприятия – председателю Волгоградской ОНК Александру Плаксину, который сообщил о своем визите в исправительное учреждение №24 и обращении осужденных с просьбой получения квалифицированной медицинской помощи, касающейся их заболевания.

В свою очередь Александр Плаксин обратился к специалистам Волгоградского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями с просьбой оказать консультативную помощь осужденным.

Врач-инфекционист Юлия Малдаева и медицинский психолог Татьяна Гаврилова разъяснили осужденным необходимость соблюдения и выполнения назначений врача, порядок принятия медицинских препаратов и прохождения дальнейшего лечения после освобождения.

С осужденными также пообщались председатель Общественного совета при УФСИН Юрий Ломакин и помощник начальника Управления по работе с верующими иерей Андрей Горячев, которые ответили на вопросы осужденных, касающиеся соблюдения правил внутреннего распорядка и вероисповедания.

 

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

12.08.2020