ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новый швейный цех запустили в ИК-12

 

В исправительной колонии №12 УФСИН России по Архангельской области (д. Данилово, Холмогорский район) введен в эксплуатацию новый швейный цех.

На сегодняшний день в Центре трудовой адаптации осужденных учреждения работают с металлом и древесиной, функционирует мастерская по кости и рогу, кузница, но основным является именно швейное производство. Для открытия нового цеха было переоборудовано помещение бывшей столярной мастерской. Здесь провели работы по ремонту здания, установили систему отопления, поменяли полы и сделали косметический ремонт.

В рамках федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018-2026)» было завезено и установлено все необходимое швейное оборудование. Специалисты отмечают высокое качество новых швейных машин. Это современное, технологичное оборудование, имеющее весь спектр необходимых рабочих систем, благодаря которым выпуск готовой продукции выйдет в учреждении на новый, более высокий уровень.

С открытием нового швейного цеха колония обеспечит рабочими местами более 100 осужденных. Прежде всего, тех отбывающих наказание, у кого имеются иски для возмещения ущерба, нанесенного в результате совершенных преступлений.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

12.08.2020