ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В республиканском управлении исполнения наказаний выбрали лучшего водителя

 

В финале ведомственного конкурса приняли участие семь автопрофи, каждый из которых прежде стал победителем в своем подразделении. Конкурсанты, как и полагается, сдавали теорию и практику.

С теоретическим экзаменом по Правилам дорожного движения все участники справились без особых проблем, что еще раз подчеркивает профессионализм водителей УИС.

Практическая часть смотра состоялась на автодроме. Чтобы все были в равных условиях, организаторы предусмотрели сдачу экзамена по вождению на одном автомобиле – Лада «Гранта». Набор упражнений стандартный: тронуться с места на эстакаде, параллельная парковка, заезд в условный бокс, «зигзаг» и «змейка». Только вот пройти эту трассу надо было на время, а за каждое нарушение внимательные судьи снимали баллы.

После подсчета итоговых результатов, судейская комиссия определила победителя и призеров автоконкурса. Почетный титул «Лучший водитель УФСИН России по Республике Марий Эл» завоевал прапорщик внутренней службы Андрей Пронин, сотрудник отдела по конвоированию. Он уверенно справился со всеми заданиями и набрал наибольшее количество баллов. Главный судья соревнований вручил ему переходящий кубок и почетную грамоту.

Второе место занял старший прапорщик внутренней службы Максим Шалаев, сотрудник ИК-3, почетное третье место завоевал старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Киселев, сотрудник уголовно-исполнительной инспекции. Однако, как показали результаты испытаний, все конкурсанты успешно справились с заданиями и продемонстрировали хороший уровень профессиональной подготовки.

Всем призерам временно исполняющий обязанности начальника жилищно-коммунального управления УФСИН Андрей Бахтин вручил почетные грамоты и поздравил участников конкурса с профессиональным праздником.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

12.08.2020