ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Лучшего начальника караула определили в УФСИН России по Республике Тыва.

 

Во втором этапе смотра-конкурса, за звание лучшего начальника караула по охране объектов УФСИН, боролись сотрудники, показавшие лучшие результаты на первом этапе смотра-конкурса в своих подразделениях.

Данные соревнования проводятся ежегодно и способствуют повышению профессионального мастерства начальников караулов, поэтому в приветственном слове руководитель отдела организации службы охраны УФСИН Павел Дерягин пожелал участникам проявить себя с лучшей стороны.

Участники выполняли нормативы на выносливость, силу, быстроту и ловкость, а также умение и навыки в использовании боевых приемов, оспаривали право быть самыми результативными при сборке - разборке оружия. Ребята показали  уверенные знания материальной части оружия и в порядке выполнения упражнений учебных стрельб, а затем продемонстрировали свою выучку в тире.

Самым ответственным заданием были ответы на билеты по знанию  приказов, регламентирующих служебную деятельность, выполнение профессионально-прикладных нормативов и действий по различным «вводным».

Завершилось мероприятие демонстрацией навыков строевой подготовки с оружием и без оружия и знанию Строевого Устава Вооруженных сил РФ.

В результате 1 место завоевал начальник караула отдела охраны ФКУ СИЗО-1  Чечен Тамдын, второе начальник караула отдела охраны ФКУ ИК-4 Шолбан Оюн, третье место занял начальник караула отдела охраны ФКУ ИК-1 Кежик Лопсан.

Пресс – служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

11.08.2020