ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники спецподразделения УФСИН провели кросс-дуатлон ко Дню физкультурника

 

Под лозунгом пропаганды здорового образа жизни сотрудники отдела специального назначения УФСИН организовали и провели кросс-дуатлон, который приурочили ко Дню физкультурника.

Кросс-дуатлон - это серьезный вид спорта, который требует всесторонней подготовки. Он представляет собой  два беговых этапа и один велосипедный между ними. Мероприятие состоялось на Вилюйском тракте г.Якутска и состояло из двух забегов – 10 километров и 2,5 километра, между которыми спортсмены преодолели 20 километров на велосипеде.  

В гонке участвовал весь личный состав спецподразделения. Главным условием были спортивная подготовка и наличие соответствующего инвентаря. Все участники показали отличные результаты и высокую скорость прохождения дистанций, подтвердив тем самым, что одним из самых важных качеств сотрудника отдела специального назначения является физическая выносливость.

Отметим, что спорт - это важнейшая составляющая профессиональной деятельности сотрудников уголовно-исполнительной системы. Проведение спортивных мероприятий способствует повышению уровня их физической подготовленности, популяризации физкультуры, спорта и здорового образа жизни, а также сплочению коллектива.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

11.08.2020