ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Член Общественного совета УФСИН России по Республике Адыгея завоевал звание мастера спорта международного класса

 

Спортсмен Александр Манченко стал мастером спорта международного класса по пауэрлифтингу. В составе делегации Общественного совета УФСИН России по Республике Адыгея он регулярно выступает в исправительных учреждениях в рамках акций «Сила и спорт против наркотиков», пропагандируя здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек и занятия силовыми видами спорта.

Александр Манченко установил рекорд России и Европы, в приседании подняв штангу весом 235 кг Соревнования проходили при соблюдении всех положенных требований, в том числе и допинг-контроля.

-В зале я уже жал 260 килограмм «в приседе» и мог бы побить рекорд мира, но досадное повреждение спины перед самыми соревнованиями позволили мне только побить рекорд России и Европы. В настоящее время у меня есть цель - побить рекорд мира! – рассказал атлет.

Подтверждение звание мастер спорта международного класса пришло буквально на днях. Уже в ближайшее время в планах Александра проведение очередной акции «Сила и спорт против наркотиков» в одном из исправительных учреждений УФСИН России по республике Адыгея.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

11.08.2020