ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители областной общественной наблюдательной комиссии посетили ИК-4 УФСИН России по Ульяновской области

 

Член общественной наблюдательной комиссии региона Петр Ламыкин, член ОНК и Общественного совета при Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Ульяновской области Рафаэль Мардеев, в сопровождении помощника начальника УФСИН России по Ульяновской области по правам человека в УИС Игоря Стабровского посетили исправительную колонию №4 УФСИН России по Ульяновской области. 

В ходе посещения учреждения представители общественности обошли помещения отрядов, столовую, медицинскую часть, молельную комнату, карантинное отделение, приняли участие в проведении административной комиссии. Кроме того был проведен прием осужденных по личным вопросам. 

Члены ОНК указали на необходимость косметического ремонта в столовой учреждения, рекомендовали руководству учреждения провести продолжить работы по созданию без барьерной среды, обеспечению доступности объектов для осужденных- инвалидов. Руководством ИК-4 УФСИН России по Ульяновской области приняты меры, направленные на выполнение поручений Общественной наблюдательной комиссии региона.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

10.08.2020