ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Победителем турнира по мини-футболу среди сотрудников УФСИН России по Тверской области стала команда СИЗО-3

 

Турнир по мини-футболу проходил в рамках спартакиады УФСИН. В турнире участвовали команды сотрудников исправительных учреждений и следственных изоляторов, областной больницы УФСИН, аппарата Управления, отдела по конвоированию и отдела специального назначения.

С учетом большого количества участников турнир проходил в три тура. Так, в первом туре, проходившем в Ржеве, сразились команды ИК-7 и СИЗО-3 (г. Ржев), ИК-9 (Нелидовский городской округ) и ЛИУ-8 (Андреапольский район). Во втором отборочном туре, состоявшемся в Торжке, путевки в финал турнира разыгрывали сотрудники ИК-4 и областной больницы УФСИН (г. Торжок), ЛИУ-3 (Бологовский район), ИК-6 (г. Бежецк), СИЗО-2 (г. Кашин) и ИК-5 (г. Вышний Волочек). Третий тур прошел в Твери, и его участниками стали футболисты ИК-1, ИК-10, СИЗО-1, отдела по конвоированию, а также аппарата Управления и ОСН «Рысь».

В финале турнира на футбольной площадке спорткомплекса «Луч» встретились команды ИК-7 и СИЗО-3, ИК-4, ИК-5 и областной больницы УФСИН, отдела по конвоированию, аппарата Управления и ОСН.

В борьбе за победу футболистам пришлось проявить все свое мастерство и спортивный азарт. Чем ближе был финал турнира, тем гуще нависали тучи над спортсменами, так что доигрывать им пришлось под сильным дождем. Кроме этого, основное время трех заключительных матчей завершилось с ничейным счетом, и исход турнира выясняли при помощи серии пенальти.

В итоге победителем турнира стала команда СИЗО-3, на втором месте – команда отдела по конвоированию, а на третьем – футболисты ОСН. Лучшим игроком турнира стал Михаил Сорокин (отдел по конвоированию), а лучшим вратарем был признан сотрудник СИЗО-3 Виктор Прокуда.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

05.08.2020