ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Лучшие кинологи УФСИН России по Тверской области служат в ИК-1

 

На базе исправительной колонии № 1 г. Твери прошел первый (региональный) этап многоборья специалистов-кинологов со служебными собаками на первенство УФСИН России по Тверской области.

В соревнованиях участвовали представители всех исправительных учреждений и следственных изоляторов региона, областной больницы УФСИН и отдела по конвоированию.

Соревнования проводились по следующим видам состязаний: общерозыскной профиль, специальный профиль по поиску и обнаружению наркотических веществ, специальный профиль по поиску и обнаружению взрывных устройств, взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов.

Победители определялись в личном зачете и номинациях по категориям. Им вручались дипломы, медали и памятные подарки.

В командном зачете первое место заняла команда ИК-1 (Тверь), на второе место вышла команда ИК-6 (Бежецк), а третье место – у кинологов ИК-4 (Торжок). Командам-победителям также были вручены кубки, дипломы и призы.

Специалисты-кинологи со служебными собаками, показавшие лучший результат, примут участие в соревнованиях на первенство ФСИН России.

В настоящее время в УФСИН России по Тверской области действуют 14 кинологических подразделений, в которых служат более 150 сотрудников и свыше 160 служебных собак.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

07.08.2020