ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи СИЗО-6 ГУФСИН России по Пермскому краю провели занятие с сотрудниками учреждения

 

В целях улучшения работоспособности, развития целеустремленности и повышения уровня стрессоустойчивости психологи следственного изолятора №6, расположенного в селе Гамово, провели занятие с сотрудниками учреждения в форме аутотренинга.

Организаторы занятия отмечают, что аутотренинг основан на сознательной психофизической саморегуляции. Он включает в себя комплекс специальных упражнений, которые способствуют снятию эмоционального напряжения и чувства тревоги. Под влиянием аутотренинга у сотрудников улучшается самочувствие, происходит активизация организма и личности.

Как отмечают сотрудники психологической службы УИС, с помощью аутогенной тренировки корректируются некоторые формы поведения, мобилизуются интеллектуальные ресурсы человека, происходит восстановление сил за короткое время.

"Стандартный сеанс аутогенной тренировки проводят в 3 этапа. На первом этапе сотрудники знакомятся с базовыми упражнениям, на втором этапе выполняют упражнения, направленные на снятие напряжения и стимулирования положительной мотивации для дальнейшего включения в процесс трудовых будней и третий этап, как правило, проводится после окончания работы", - отметила старший психолог психологической лаборатории Яна Вицина.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

10.08.2020