ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Курганской области провели субботник в Сквере ветеранов

 

В год 75-летия Победы в Кургане на улице 2-й Часовой появится новый историко-патриотический объект.

На данный момент в Сквере ветеранов установлены скамейки и урны, смонтирована детская площадка, выложены плиткой аллеи, высажены деревья и кустарники. Во время проведения субботника сотрудники исправительных учреждений подготовили почву к высадке газонной травы и очистили территорию от строительного мусора.

В ближайшее время здесь смонтируют информационные стенды с именами ветеранов уголовно-исполнительной системы, принимавших участие в Великой Отечественной войне. На стендах также будет представлена история исправительных учреждений Зауралья. На фасаде административного здания ИК-1 установят мемориальную доску в честь бывшего сотрудника колонии Александра Ворванина, трагически погибшего при исполнении служебных обязанностей. Благодаря этому сквер станет не только местом для отдыха и прогулок, но и приобретет историко-патриотическое значение.  

Сквер создается по инициативе ветеранской организации УФСИН России по Курганской области под председательством генерал-майора внутренней службы в отставке Виктора Злодеева. Проект  получил поддержку Администрации г. Кургана и руководства исправительных учреждений региона. Работы ведутся за счет благотворительных пожертвований сотрудников УИС и организаций города.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

10.08.2020