ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи УИС Карелии приняли участие в семинаре по вопросам клинической психологии

 

07.08.2020 года психологи уголовно-исполнительной системы Республики Карелия приняли участие в учебно-методическом семинаре, организованном совместно с медицинским (клиническим) психологом Ириной Богоявленской. Основная цель встречи заключалась в вопросе расширения психологического кругозора психологов УИС в области клинической психологии. 

В последнее время актуальным становится вопрос оказания квалифицированной психологической помощи лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы, по вопросу психоэмоциональной стабилизации психического состояния в кризисных ситуациях. Психологи учреждений УИС Карелии организуют свою работу в постоянном и тесном сотрудничестве с медицинскими службами учреждений. Медико-психологическое сопровождение людей, отбывающих наказание в местах лишения свободы, основано на принципах клинической психологии и подразумевает под собой гармонизацию психологических дисфункций осужденного. 

В процессе проведения семинара психологи УИС познакомились с особенностями протекания психосоматических и невротических заболеваний, а также освоили новые виды оказания психологической помощи посредством ресурсной психотерапии. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

10.08.2020