ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Состоялась межрегиональная литературная викторина среди осужденных, отбывающих наказание в Республике Калмыкия и Астраханской области

 

В рамках Всероссийской акции «Твои друзья – книги», объявленной ФСИН России, 7 августа впервые между осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Калмыкия и осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Астраханской области проведена межрегиональная литературная викторина.

В роли экспертного жюри и ведущих всего мероприятия выступили представители региональных библиотек: от Республики Калмыкия – Зоя Наранова, заведующая центром чтения национальной библиотеки имени А. Амур-Санана; от Астраханской области – Наталья Орайло, заведующая отделом обслуживания Астраханской библиотеки для молодежи имени Б. Шаховского. 

От каждой библиотеки было подготовлено по 12 вопросов к участникам, посвященные творчеству русских поэтов и писателей эпохи Серебряного и Золотого веков. Результаты викторины оценивались по бальной системе за каждое задание. 

По сумме набранных баллов победителем стала команда осужденных ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Астраханской области.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

08.08.2020