ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Башкортостан состоялись учебно-методические сборы сотрудников производственных служб

 

На базе колонии-поселения № 6 под руководством главного инженера Управления Даниля Фазлетдинова для сотрудников производственных служб учреждений уголовно-исполнительной системы республики состоялись учебно-методические сборы.

Во время проведения мероприятия отрабатывался широкий спектр как теоретических, так и практических вопросов повседневной служебной деятельности Центров трудовой адаптации осуждённых.

В ходе мероприятия участники обсуждали вопросы организации различных направлений производственной деятельности, это и проведение инструктажей по охране труда и мерам безопасности, организация взаимодействия с органами местного самоуправления и сторонними организациями, профессиональную подготовку осужденных и многие другие.

Практическая часть сборов прошла непосредственно на производственных участках Центра трудовой адаптации. Участники ознакомились с организацией работы производственного сектора, а также обменялись наработанным опытом.

Добавим, что главной целью учебно-методических сборов является повышение уровня профессиональной компетенции и эффективности служебной деятельности сотрудников учреждений.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

10.08.2020