ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 ГУФСИН России по Пермскому краю прошел конкурс профессионального мастерства среди осужденных

 

В исправительной колонии №1, расположенной в городе Соликамск, состоялся конкурс профессионального мастерства по специальности повар-кондитер и художник-оформитель.

Выбор профессий обусловлен тем, что в исправительной колонии существует потребность в квалифицированных работниках горячего цеха и оформительской мастерской. Для участников конкурса было проведено тестирование по теоретической части, а затем организованы практические испытания, на которых все смогли в полной мере проявить свои умения.

Тест на знание теории содержал вопросы, на которые участники конкурса должны были успеть ответить в течение 30 минут. С данным испытанием успешно справился каждый осуждённый.

Практическая часть конкурса для поваров-кондитеров включала в себя приготовление салата «Мимоза». Участники находились в равных условиях и имели в распоряжении одинаковое количество продуктов. На выполнение практического задания отводилось 30 минут.

Художники-оформители за 90 минут должны были нарисовать плакат на заданную тему, каждому было предоставлено рабочее место и все необходимые для этого материалы.

По словам организаторов, целью мероприятия было повышение уровня мастерства осужденных и поднятие среди них интереса к развитию своих знаний в интересующей области.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

07.08.2020