ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Известная писательница Виктория Шервуд встретилась с осужденными, отбывающими наказание в ИК-5 УФСИН России по Московской области

 

5 августа осужденные женщины, отбывающие наказание в ИК-5 УФСИН России по Московской области (г. Можайск), при помощи онлайн- трансляции смогли пообщаться с известной петербургской писательницей, журналисткой и редактором Викторией Шервуд.

Виктория Львовна является автором остросюжетных романов. По ее произведению «Куклы колдуна» снят восьмисерийный сериал, сценарий к которому написал русский писатель Андрей Кивинов (сценарист сериалов «Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила»). Вместе с тем Виктория Шервуд является автором-составителем сборников, посвященных памятным страницам истории нашей Родины: «Дети войны», «Как мы пережили войну», «Наш бессмертный полк». За сборник «Блокада» она была удостоена премии «Александра Невского».

Во время беседы писательница поделилась с осужденным женщинами интересными фактами из своей творческой и личной жизни. Отметив, что в свободное время любит заниматься живописью и регулярно участвует в выставках «Писатели и художники», которые организует «Союз писателей Санкт-Петербурга».

Виктория Шервуд читала стихи и отрывки из своих произведений, каждое ее выступление осужденные встречали аплодисментами. 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

06.08.2020