ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные, отбывающие наказание в Астраханской области и Республике Калмыкия, состязались в литературных знаниях

 

07.08.2020 впервые проведена межрегиональная литературная викторина между осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Калмыкия и осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Астраханской области. Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской акции «Твои друзья – книги», объявленной ФСИН России.

В роли экспертного жюри и ведущих всего мероприятия выступили представители библиотек обоих регионов: от Республики Калмыкия – Зоя Наранова, заведующая центром чтения национальной библиотеки имени Амур-Санана; от Астраханской области – Наталья Орайло, заведующая отделом обслуживания Астраханской библиотеки для молодежи имени Б. Шаховского.

Заблаговременно обе библиотеки подготовили по 12 вопросов для команд участников по русским поэтам и писателям Золотого и Серебряного веков.

Литературная викторина проходила в режиме онлайн по средствам видеосвязи. Библиотека от Республики Калмыкия задавала вопросы команде осужденных Астраханской области, а библиотека от Астрахани – вопросы для осужденных Республики Калмыкия. Каждый правильный ответ приносил команде 1 балл.

По сумме набранных баллов победителем стала команда осужденных ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Астраханской области.

 

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

07.08.2020