ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Удмуртской Республике вручили дипломы выпускникам ведомственных вузов

 

24 лейтенанта внутренней службы, выпускника учебных заведений ФСИН России, сегодня получили дипломы об окончании вузов. Долгожданные документы о высшем образовании молодым офицерам вручил заместитель начальника УФСИН России по Удмуртской Республике Илдус Фардиев. Торжественное мероприятие состоялось на плацу УФСИН в присутствии сотрудников и ветеранов службы, членов семей выпускников.

- Ваша задача – стать настоящими профессионалами своего дела, а для этого нужно до тонкостей освоить формы и методы работы с осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми, грамотно руководить личным составом и всегда высоко держать взятую в годы учёбы планку – быть лучшими, быть для своих сослуживцев и подчинённых примером во всём. Уверен, вы к этому готовы, -обратился к выпускникам Илдус Фардиев.

Напутствовали на успешную, честную службу молодых сотрудников председатель общественной организации по укреплению государственности «Генеральское собрание», председатель Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы по Удмуртской Республике Григорий Желудов, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими священник Владимир Хайбуллин, председатель Удмуртской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане, председатель Общественного совета при УФСИН Сергей Морозов.

Торжественное мероприятие продолжило поздравление от кадетов школы №97. Это образовательное учреждение готовит своих выпускников для поступления в высшие учебные организации правоохранительных структур. Кадетский класс является подшефным отдела специального назначения «Кречет» УФСИН Удмуртии, а служебно-боевой подготовкой с кадетами занимается сотрудник УФСИН Павел Волков, педагог высшей категории. Учащиеся кадетского класса продемонстрировали присутствующим свои умения: провели показательные выступления с элементами рукопашного боя под динамичную музыку.

Затем на плацу выступил вокальный коллектив «Экспромт». Его участники – это сотрудники УФСИН. Ансамбль был создан в 2010 году, с тех пор его состав неоднократно менялся, но не менялись любовь и восхищение зрителей. Талантливые сотрудники становились призерами и победителями городских, республиканских и всероссийских фестивалей и конкурсов.

Мероприятие завершилось торжественным маршем. И, по традиции военных вузов, выпускники во время марша по команде «Счет!» со словами «И, всё!» подбросили вверх монеты – чтобы служба была блестящей.

Сегодня молодые офицеры уже определены на должности в учреждения УФСИН по своим специальностям и вот-вот приступят к несению службы. Пополнения ждут подразделения режима и надзора, воспитательная служба, служба тыла, охрана и другие.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

07.08.2020