ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Воспитанники Стерлитамакской воспитательной колонии УФСИН России по Республике Башкортостан присоединились к акции «Твои друзья – книги»

 

Воспитанники Стерлитамакской воспитательной колонии в период летних каникул ежедневно посещали библиотеку, с одушевлением читали произведения русских классиков, представляли себя в образе героев известных романов и повестей. После прочтения классической литературы подростки долго обсуждали описание красот русской природы, характеры и поступки главных героев.

Также воспитанникам продемонстрировали советский фильм «Воскресенье», который представляет собой классическую экранизацию великого одноименного романа Льва Николаевича Толстого.

После просмотра фильма ребята остались под впечатлением сюжетной линии, не обделили своим вниманием и сложную судьбу главной героини Екатерины Масловой. Подросткам понравилось, как девушка сохранила в себе достойные человеческие качества, такие как честность, доброта, и самое главное любовь к людям. Они были удивлены решением главного героя, который помог девушке обрести смысл жизни и не потерять веру в людей.

Отметим, что книги помогают развивать у детей не только воображение, фантазию, но и учат анализировать, выделять для себя главное и второстепенное, понимать ценность жизни.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

07.08.2020