ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Крупную партию запрещенных предметов пытались доставить на территорию ИК-40 ГУФСИН России по Пермскому краю

 

Несмотря на то, что злоумышленники прячут запрещенные предметы в различных предметах самыми изощренными способами, сотрудники уголовно-исполнительной системы Прикамья пресекают попытки доставки на территорию режимных учреждений.

Так, реализуя оперативную информацию, в исправительной колонии №40, расположенной в городе Кунгур, были проведены оперативно-розыскные мероприятия. На транспортном КПП произведен досмотр автомобиля «Газель» под управлением гражданина О.  При досмотре под обшивкой в полости левой двери сотрудниками было обнаружено и изъято 8 сотовых телефонов с зарядными устройствами и гарнитурой, а также 700 гр.дрожжей, предназначавшихся для осужденных.

В отношении водителя автомобиля сотрудниками ИК-40 составлены материалы о привлечении его к административной ответственности. Материалы для принятия решения направлены в мировой суд города Кунгур.

Напомним, в соответствии со ст. 19.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа с конфискацией запрещенных предметов.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

06.08.2020