ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Орловской области информирует:

 

В ИК-2, ИК-5, ИК-6, КП-3, КП-7, СИЗО-1 возобновлен прием передач и посылок. Во всех учреждениях, за исключением ИК-5, возобновлено предоставление краткосрочных свиданий подозреваемым, обвиняемым и осужденным. 

Предоставление краткосрочных свиданий осуществляется в помещениях комнат краткосрочных свиданий, где имеется стекло, при наличии у всех участников свидания средств индивидуальной защиты ( масок для защиты органов дыхания и перчаток). В случае выявления нарушений порядка использования средств индивидуальной защиты сторонами, свидание незамедлительно прекращается. 

Кроме того будет проводиться входной контроль состояния здоровья лиц, прибывших на свидание с измерением температуры тела. Родственники и посетители с видимыми признаками респираторного заболевания и (или) с повышенной температурой тела на краткосрочные свидания допускаться не будут. 

В ИК-6 ведется предварительная запись на краткосрочные свидания и передачи ежедневно ( кроме выходных и праздничных дней) по телефону: 8(4862) 72-96-11 с 13.00 до 14.00. 

В ИК-5 завершается оборудование техническими средствами комнат краткосрочных свиданий. О возобновлении краткосрочных свиданий в ИК-5 будет сообщено дополнительно на официальном сайте УФСИН России по Орловской области. 

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

06.08.2020